📖1 сентября новый учебный год начался для учащихся 7-9 классов МБОУ «Лицей» не со школы, а с библиотеки. В День знаний школьники посетили Центральную городскую библиотеку им. А.П. Чехова.

📖Для ребят состоялись экскурсии по обновлённому учреждению культуры. Большинство школьников побывали здесь впервые.
Участникам встреч рассказали об истории учреждения, его модернизации. Узнали ребята и о деятельности новой библиотеки: работе городского клуба интеллектуальных игр «Игры разума», клуба библиотечных добровольцев, о творческой студии «ЭКЗО-идеи».

📖Библиотечные специалисты проинформировали лицеистов и о реализуемых библиотечных программах «Современная литература к сочинению» и «Медиа-информационная грамотность школьников».

📖В ходе экскурсии юные гости посетили помещения библиотеки для пользователей и узнали о назначении каждого из них, а также получили сведения о размещённых в залах фондах. Экскурсия помогла учащимся МБОУ «Лицей» научиться свободно ориентироваться в локациях библиотеки и узнать о её работе сегодня.

📖Также лицеисты приняли участие в квест – игре «В мир знаний через библиотеку». Каждый класс разбился на две команды, проследовавшие по «Путевым листам» по всем библиотечным локациям. В каждом зале школьников ждали интересные задания из разных областей знаний.

📖В ходе игры ребята вспомнили жизнь и творчество А.П. Чехова, чьё имя носит Центральная городская библиотека, актуализировали знания из области географии, права, мировой художественной культуры, спорта.
Помимо знаний, участники проявили логику при решении логических задач, чувство юмора и смекалку при ответах на вопросы мини-брейн-ринга.

📖В завершение каждого квеста ведущие награждали команды – победительницы дипломами и желали успехов в новом учебном году, а также приглашали прийти в библиотеку вновь.

#Центральная_городская_библиотека_Лесосибирск
#Библиотека_Чехова_Лесосибирск